Обострение весеннего поллиноза

Добрый день. Обострение весеннего полиноза. Сданы аллергопробы. Аллергия на березу, орешник, тополь, лещину. Назначение сделали врачи очень много таблеток гормональных. Знакомые посоветовали укол ФЛОСТЕРОН, вопрос на сколько он безопасен. По описанию прочла что есть побочный эффект. По отзывам не от одного человека слышала что снимает все симптомы аллергии на месяц.

Ответы

Здравствуйте. Побочные эффекты могут быть у любого препарата, как будете его переносить именно Вы будет ясно, когда будет начата терапия. Эффектвиность препарата достаточно высока, попробовать его применение стоит. Нужно так же постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.

Здравствуйте.Если нет возможности покинуть на время цветения регион, рассмотрите использование назального спрея с дексаметазоном(1-2 раза в неделю по 1 дозе). Это не приведет к привыканию и поможет вам пережить сезон цветения. Проводите влажную уборку в помещении,влажный воздух облегчит самочувствие. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.