Одиночная сыпь на шее и плече

Здравствуйте! Уважаемый доктор, У меня появилось одиночная сыпь на шее и в плече. На шее чаще стало появляться сыпь, особенно после бритья, душа, после разделения кожи в одежде. Также после употребления в пищу гречку, чеснок, острые блюда, арахиса. Пожалуйста, посмотрите что это за одиночный сыпь. У меня 6 месяцев назад был половой акт незащищённый. Мне 40 лет, мужчина. У меня есть токсический зоб, холецистит и кариес на зубах. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисфункция сальных желез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно в плановом порядке. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного, острого.

Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Проведите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 2-3 раза в день. Как правило, в течение двух - трёх дней проблема успешно решается. Вы вполне можете продолжать употреблять указанные продукты, если нет проблем с желудочно- кишечным трактом и гепато- билиарной системой. Как только они появятся, посетите гастроэнтеролога