Почему анализ в норме?

Добрый день. Несколько лет назад я начала часто чихать, особенно по утрам и только в помещении. После сна нос заложен какое-то время. При чихании выделяется прозрачная желеобразная слизь. Оэзенофилы по ОАК немного повышены, но анализ на иммуноглобулин в норме. В связи с чем лор не дала мне направление к аллергологу. Но чувствую, что у меня есть аллергия и она мне не даёт нормально жить. Почему же анализ в норме? И что с этим делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. общий иммуноглобулин Е достаточно неспецифичен, и может быть изменен не всегда. так же нужно исключить другие причины эозинофиллии, например, глистную инвазию. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-аллергологу. В плане обследования необходимо выполнить анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.