Причина аллергии

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация. В середине августа дочь (4,5года) начала чихать. Чихает утром, как проснётся, раз пять и потом, в течении дня ещё несколько раз. Сдали аллергопробы. Ингаляционную панель №1, иммуноглобулин Е и амброзию. По результатам иммуноглобулин 127 при норме до 5 лет 60. И амброзия 58 (5 класс). Всё остальное в норме. Вопрос :) В феврале не может же быть аллергии на амброзию? Сдать аллергопробы ещё на что-то? Или в квартире могла остаться пыльца амброзии с осени, которая до сих пор вызывает чихание? что делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В проведении аллергопроб нет клинического смысла. Изолировать ребёнка от аллергена не получится(в большинстве случаев). Непременно прием антигистаминного препарата, проведите исследование на глистную инвазию. смените подушку(если она перьевая), непременно осмотр лор врача(исключить аденоиды

Здравствуйте. Сохранение пыльцы с лета маловероятно. Возможно, так же имеется реакция на домашнего клеща (обитает в пыли). Минимизируйте тканевые детали интерьера - подушки, ковры, покрывала. Регулярно проводите влажную уборку. Поможет улучшить ситуацию мойка для воздуха, увлажнитель для воздуха, пылесос с аквафильтром.