Укус мошки

Укусила мошка за левое веко. Выпила цетрин. Как быть дальше? Я помню такое было так мне назначили цетрин и фенистил гель

Ответы

Здравствуйте. Ваши действия в данной ситуации правильные. Прием антигистаминного препарата можно продолжить курсом несколько дней, до исчезновения симптомов после укуса. Местное применение фенистил-геля усилит эффект.Это поможет наиболее быстро избавиться от последствий укуса.

Здравствуйте. Вполне достаточно того, что вы помните. Если не развивается отек , можно обойтись и этим, ежели на фоне приёма антигистаминного препарата имеет место развитие отека, непременно глюкокортикоид( преднизолон) либо в таблетках либо инъекция. Наружно можете использовать мазь преднизолоновую