Вопрос о проявлениях аллергических реакций

Здравствуйте! Повышение IgG на продукт, без повышения IgE на этот же продукт - это аллергия? Почему IgG на продукт, который не ешь и вообще не ел ни когда повышен? Когда повышен IgG, но этот продукт не ешь (не ел никогда), появляются ли аллергические реакции : головная боль, сухость во рту, кожный зуд без высыпания или нет?

Ответы

Здравствуйте. Повышение иммуноглобулина G на продукт говорит о непереносимости. Повышение реакции на продукт которого нет в рационе может быть связано с тем, что он попадался в составе других продуктов, в том числе в следовых количествах, либо с особенностями иммунной системы. Если продукт не употреблять, рпакции на него возникать не будут. С обследованиями целесообразно проконсультироваться у врача аллерголога-иммунолога, гастроэнтеролога. Так же желательно обращение к диетологу для подбора индивидуального меню.