Всегда ли аллергия на куриные яйца сопровождается аллергией на курицу?

Всегда ли аллергия на куриные яйца сопровождается аллергией на курицу? Или аллергия на яйца может быть при отсутствии аллергии на курицу?

Ответы

Здравствуйте. Куриные яйца содержат иные белки, чем куриное мясо, поэтому аллергия только на куриный белок возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на общий иммуноглобулин Е, анализ на антитела к куриному белку и куриному мясу (если проблема только в этом). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не всегда, но бывает. Если подтверждена реакция на белок яйца,следует отказаться не только от самого белка, но и от некоторых видов выпечки(торты, если в составе есть яйца). Диета не сложная, главное ,приучите к ней ребёнка. В этом случае у вас не будет проблем. Одним из неблагоприятных дней можно считать пасху.Не следует иметь в доме соблазны(иногда приходится жертвовать ради здоровья ребёнка).