Физическая нагрузка при варикоцеле
Если есть Варикоцеле можно делать отжимания и подтягивания? В каких количествах можно? 16 лет! Спасибо.
Ответы
Здравствуйте. Выполнение упражнений возможно, количество упражнений зависит от физической подготовки, переносимости нагрузки в любом случае увеличивать нагрузки нужно постепенно, чтобы организм успел адаптироваться. Варикоцеле необходимо периодически наблюдать у уролога, ели будет отрицательная динамика или значительная степень выраженности изменений, стоит обсудить вопрос об оперативном лечении. Поделиться в WhatsApp
Здравствуйте.При наличии варикоцелле необходимо посетить хирурга и решить вопрос о проведении оперативного лечения. Это единственно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Вопрос о занятиях спортом можно решить после проведения оперативного лечения. Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение осмотра и проведение подготовительного периода к операции Поделиться в WhatsApp