Можно ли зачать ребёнка естественным путём после операции?

можно ли зачать ребёнка естественным путём после операции по удалению аденомы простаты? спасибо

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев зачатие естественным путем возможно. При необходимости оценить фертильность можно выполнить спермограмму, она даст наиболее объективную информацию. При необходимости возможно обращение к врачу-урологу. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ предстательной железы, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации