Проблемы с эрекцией

Возраст 29 лет. Несколько лет не было партнёрши, занимался мастурбацией и очень часто. Пожалуй, что почти каждый день и не по одному разу. Летом прошлого года во время путешествия познакомился с девушкой, но при попытке секса с ней член очень быстро упал, эрекция прошла прямо во время процесса. Впоследствии, осенью, перед очередным сексом, я выпил препарат Виалдегра, в результате чего эрекция была железная. После трюк с виалдегрой срабатывал ещё несколько раз, однако с каждым разом всё хуже, и в конце концов даже две таблетки уже не помогали, и член сморщивался во время процесса. Алкоголь не употребляю уже 4 месяца, курить бросил почти год назад. Питание более-менее правильное, за последнее время сбросил больше 15 кг. Физические нагрузки были, сейчас нет, но планирую возобновлять. Грешил на мастурбацию, т.к. и до этого были проблемы в части эякуляции - я банально не мог кончить с женщиной, но с онанизмом всё происходило легко. Решил мастурбацию полностью исключить, что и сделал. Первые несколько дней всё была утренняя эрекция, всё было хорошо, но, спустя дней пять, член вообще перестал подавать признаки жизни. Сегодня 20-й день воздержания от мастурбации, и ситуация такая, что мне и не хочется мастурбировать, и член совсем мёртвый. Хочу добавить, что что на фоне пьянства длинной в несколько лет у меня развилось ожирение и, самое неприятное, гинекомастия. Сейчас усиленно стараюсь худеть, но до нормального веса ещё около 15 килограмм. Но заметил, что уменьшается, в основном, живот. Грудь словно не уменьшается вообще. Читал, что гинекомастия это верный признак нарушения гормонального фона. Уж не знаю, насколько это правда.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обращение к эндокринологу, урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, общего и биохимического анализа крови. По совокупности данных будут даны рекомендации по лечению.