Как называется наркоз?

Здравствуйте! Как называется наркоз при котором одновременно вводят что-то в вену и накладывают маску(из неё неприятный запах, пахнет как концелярский клей что-то вроде этого). При этом виде наркоза интубируют трахею? Операция длилась 2 часа.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали вид оперативного вмешательства. Насколько можно понять по описанию, применялся внутривенный и масочный наркоз. Была интубация или нет, можно только предполагать, не имея всей информации. Вы можете посмотреть выписной эпикриз, который выдают при выписке из стационара, там отражены этапы лечения, в том числе содержатся указания на проведенный наркоз.

Здравствуйте. Как то вот вы все не так пояснили. В/в проводят премедикацию, если планируется проведение эндотрахеального наркоза. Поговорите с вашим лечащим доктором, вам непременно пояснят суть анестезии проводимой вам,это не секретные данные. Вполне возможно выписка предоставленная вам содержит данную информацию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В зависимости от длительности, сложности оперативного вмешательства анестезиолог может предложить различные виды анестезии.