К какому специалисту лучше обратиться?

Здравствуйте. Прошла обследование РВГ -(голень стопа). Заключение : пульсовое кровенаполнение снижено в левой , умеренно в правой стопе. Гипотонус средних и малых артерий во всех сегментах. Скажите пожалуйста комментарии по этому заключению и ваши рекомендации. К какому специалисту лучше обратиться ? Меня беспокоят сильные отеки ног в районе щиколотак после перелетов. Пол - женский. Возраст 38 лет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеет место снижение кровотока, повышение тонуса сосудов, это может быть причиной указанных жалоб. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к сосудистому хирургу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе глюкозу, холестерин, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиагрегантов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.