Беспокоят пятна на теле

здравствуйте, беспокоят пятна на теле. раньше говорили, что "розовый лишай". сначала проходил сам.теперь он сам не проходит, распространился почти везде, живот, спина, грудь, половые органы. мазала "гремгелем" помогло на время, сейчас опять распространяется. как убрать их?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает достаточной информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Снимок весьма низкого качества, могу предположить развитие не розового лишая Жибера,а развитие отрубевидного или разноцветного лишая.Непременно провести очный осмотр под лампой Вуда .При подтверждении-рекомендую начать с использования жидкой формы экзодерила 1-2 раза в день.Непременно стирка и глажение нательного и постельного белья после начала терапии и в конце курса. Это правильно, поможет избежать рецидива заболевания.