Часто появляются папилломы

часто появляются папилломы, выжигали жидким азотом, и через время снова появляется и в других местах может есть что-то в аптеке? посоветуйте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека, который вызывает появление папиллом, присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Для того, чтобы минимизировать вероятность появления новых образований, важно следить за общим состоянием иммунитета, полноценно спать, заниматься спортом, правильно питаться, исключить вредные привычки, не нервничать. Возможно назначение препаратов эхинацеи.

Здравствуйте.Если диагноз подтвержден ,имеет смысл провести системную терапию.Непременно прием эхинацеи, рассмотреть прием препаратов интерферона. Удаление можно провести методом диатермокоагуляции,это не менее эффективно и значительно быстрее.Рассмотрите данные предложения,это правильно и в ваших интересах.Использование криодеструкции может иметь рецидивы, оставить следы после удаления.Это не очень то и желательно. Доктор обязан предложить вам варианты проведения терапии , непременно проведение системной терапии.

Здравствуйте! Стоит проконсультироваться с иммунологом. Наверняка есть снижение иммунитета, на фоне котрого вас мучает данная проблема. ну и необходима повторная консультация дерматолога, который усилит терапию. если жидкий азот не так эффективен, быть может вам предложат терапию лазером.