Чем можно заменить, каким увлажняющий кремом?

У ребёнка атопический дерматит с 6 месяцев.Сейчас 4 года.Диеты,лечение и т.д.-это все понятно.На данный момент используем крем-эмульсию Mustela,но как Я понимаю слишком длительное время нежелательно его использовать.Чем можно заменить,каким увлажняющий еще кремом?

Ответы

Здравствуйте. Лечение, в том числе местное, должно подбираться на очном приеме, после осмотра ребёнка, в зависимости от характера и степени выраженности изменений. Незначительные высыпания можно ничем не мазать, главное, чтобы была выявлена причина и проводилось лечение, направленное на её устранение. Кожные проявления позволяют оценивать динамику и правильность проводимых мероприятий, стремиться избавиться от них в первую очередь не нужно.