Что это может быть и как от этого избавиться?

Добрый день. На теле стали появляться бледно розовые пятна,небольшого размера. Сначало появилось два пятна,спустя неделю появились еще.Пятна похожи на ожоги. Зуда нет, не беспокоят. Общий анализ крови в норме, кроме двух показателей:Эозинофилы - 5%, Лимфоциты-41,3%.Подскажите,что это может быть и как от этого избавиться? Очень нужен ваш совет.Пока нет возможности попасть к дерматологу. Хочу поскорее избавиться от этой проблемы. Нужна ваша помощь! Очень жду ответа. Заранее благодарна. -- Отправлено из Mail.ru для Android

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Повышение лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции, напрмиер, недавно перенесенном ОРВИ. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если появлению высыпаний предшествовало заболевание респираторной инфекцией ,вполне возможно что речь о развитии розового лишая Жибера. Непременно прием антигистаминного средства, не купаться в горячей воде ,с мочалками. Наружно вполне допустимо использование смеси гидрокортизоновой мази и цинковой пасты(2:1),наносить и слегка вмассировать совершенно небольшое количество(не более спичечной головки),2 раза в день