Что это за сыпь?

Добрый день. Месяц назад заметила у себя на руках такие высыпания. Сегодня обнаружила их на плечах и ключицах. Родила 5 мес назад. Сейчас по совету эндокринолога пью тирозол. Проблемы после родов с щитовидкой. Но сыпь появилась до таблетокПо оак все в норме, кроме соэ. Биохимия в норме (железо, белок, холестерин, креатинин, мочевина и биллирубин)Что это за сыпь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли зуд и другие симптомы. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место фолликулярный кератоз. Имеют место быть струи. Не исключено что причиной стали гормональные нарушения. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, щитовидной железы. С полученными результатами имеет смысл посетить грамотного эндокринолога в очном порядке. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий