Есть ли смысл беспокоиться?

Здравствуйте, образовался плотный шарик в мочке уха, не болит, вроде не растёт, уже как месяц Ранее вроде появлялось что-то подобное, также в мочке Есть смысл беспокоиться?

Ответы

+1
Здравствуйте. Если Вы носите серьги, такие явления могут быть на фоне реакции на материал серьги, если серьга большого размера и оказывает механическое раздражение на ухо, если Вы спите в серьгах. Стоит заменить серьги на медицинские - из медицинской стали или серебряные, с тонкой дужкой, не тяжелые и не большие, это позволит образованию постепенно исчезнуть. Для уточнения стоит посетить врача очно для осмотра.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие кисты сальной железы. непременно посетите хирурга.После осмотра будет определена необходимость в проведении терапии и ее экстренность.Не следует давить образование, если предположение правильное, вы можете только стимулировать этим работу железы, и увеличить объём .Не откладывайте проведение очного осмотра.

Здравствуйте! скорее всего накопился секрет сальных желез. Сейчас проблемы нет, то потом может и воспалиться, загноиться. Поэтому стоит заняться проблемой уже сейчас, Посетите челюстно-лицевого хирурга ,или обычного хирурга. Вас осмотрят и дадут рекомендации по лечению. быть может потребуется вскрытие образования.