Кожный зуд

Здравствуйте,у моей мамы очень сильный зуд... прекраснее и чешится....в больницу идти не хочет...может что подскажите на ей мазать.....(у нее ВИЧ)

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Стоит соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте. Если диагноз подтвержден и она получает полноценную терапию, это не очень хорошо. Вариантов с развитием аллергодерматозов не много,практически нет.Необходимо провести исследование клинического и биохимического анализа крови, осмотр слизистых(исключить иктеричность)При подтвержденной вич инфекции нет ни малейшего смысла в проведении исследований иммуноглобулина Е.Необходимо проведение исследование вирусной нагрузки. Не откладывайте проведение исследований,это в интересах пациента.

Здравствуйте! Кожный зуб бывает не только при кожных болезнях, но еще, например, при проблемах с печенью. В таких случаях мазать кожу бесполезно, необходимо лечить причину ее страданий. На данном этапе вам стоит обратиться к терапевту или инфекционисту, чтобы они выяснили причину кожного зуда. В зависимости от этого будет предложено и лечение.