Может ли это быть дерматит?

У ребёнка 5мес похоже дерматит, но только на попе. Может ли это быть дерматит? Нечего не меняли, не вводили нового, ситуация ухудшается, сохнет и желтеет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего последствие ношения памперсов. Исключить их из обихода, использовать только марлевые подгузники. Представьте снимки мест поражения. Самостоятельно вполне допустимо использовать цинковую болтушку(закажите в аптеке).Не исключено что присоединилась вторичная инфекция. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты коррекции терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.