На руке вылезло какое-то пятно, это укус или лишай?

Здравствуйте, на руке вылезло какое-то пятно, я не знаю что это укус или лишай?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Снимок оставляет желать лучшего.Это не лихен, однозначно. Не исключено что имеет место укус насекомого.Используйте , в качестве пробной терапии, мазь гидрокортизоновую два раза в день, антигистаминный препарат.Если в течение суток вы не отметите значительного облегчения, посетите дерматолога в очном порядке либо представьте снимок лучшего качества.