Не началось ли инфицирование?

Мой молодой человек прижег бородавки на ноге каким то средством по борьбе с рими. В итоге образовались корки, при пальпации ощущаются ямки. Вокруг оганичены венчиком гиперемии. Сегодня случайно задел одну из них и оттуда стал выделятся желтоватый гной. Интересует не началось ли инфицирование или некроз и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, присоединилась инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно стоит проводить обработку хлоргексидином.

Здравствуйте. Непременно представьте снимки( сайт позволяет это сделать). После осмотра , непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Не следует срывать корки, останутся рубчики. Не следует откладывать проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах