Нет ли у меня проблем?

Здравствуйте. Беспокоит следующий вопрос. У меня светлая кожа, и у меня никогда не было красивого коричневого загара. Тело краснело на солнце. Но уже второй год замечаю, что стала загорать. Даже ноги, которые раньше всегда были белыми и кисти рук. Я так понимаю, в моем организме изменился уровень меланина. С чем это может быть связано и не является ли это косвенным признаком какого-либо заболевания или отклонения от нормы в работе организма? Я занимаюсь спортом и пытаюсь правильно питаться.

Ответы

Здравствуйте. Появление большей склонности к загару может говорить об обменных, эндокринных изменениях, не значит, что присутствует патология. В плановом порядке выполните общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови. При выявлении каких-либо проблем очная консультация врача-терапевта, эндокринолога для получения рекомендаций при необходимости

Здравствуйте.Непременно посетите опытного дерматолога, проведите дерматоскопию, исследование гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Мой вам совет, не злоупотребляйте активным солнцем.Ежели есть желание немного загореть, выходите на улицу до 11 или после 16(если вы не на юге).Это правильное решение вопроса. По результатам исследований можно принимать решение. Это в ваших интересах.