Облезает большой пальчик на руке, как можно вылечить?

Добрый день. Ребёнку 7 лет. У него постоянно облазеет большой пальчик на руке, иногда трескается. Перепробовали кучу мазей и кремов, ничего не помогает. Анализы все хорожие. Брали соскоб с пальчика, тоже все хорошо. Как можно выличеть. Лечим уже года 2.

Ответы

Здравствуйте.Не исключена вредная привычка держать палец во рту, обрывать кожу. Представьте снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты.Если мои предположения верны и палец часто держат во рту,непременно проводите обработку левомицетиновым спиртом(одного раза в день вполне достаточно). Как правило,желание сунуть в рот пропадает быстро.В дальнейшем проводите обработку смесью сливочного масла и настойки валерианы.