Образование на руке

Добрый день.У моей дочери,возраст 7лет,на одной и той же руке раз в месяц в одном и том же месте,вместо волоса растет что то,похожее на рыбную косточку.Удаляю пинцетом.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте .Не исключено, что речь о так называемом диком волосе. Непременно провести исследование уровня микроэлементов крови, не исключено, что имеет место нарушение кальциевого обмена. С результатами исследований имеет смысл посетить дерматолога , эндокринолога в очном порядке. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований

спасибо

Сергей Леонидович,а ещё подскажите где можно почитать про дикий волос?