Опять появились пятна

здравствуйте,это я снова по поводу лишая от кота ,диагноз микоз .На руках ,ногах .Я хочу спросить мне приписали таблетки Ламикон (terbinafine)на 7дней,1шт.в день ,пью 2й,когда они начнут действовать ,потому что новые вылазят,ещё мажу йодом и Серной мазью .Почему вылазят новые ,нормально ли это ,у меня чуть запущенная форма их много ,некоторые почти подсохли ,а рядом новое .Переживаю .

Ответы

Здравствуйте. Местно так же стоит применять мазь с тербинафином. На фоне приема препарата новые очаги появляться не должны, но вы только начали прием. Наблюдайте за ситуацией, посетите вашего врача повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно рассмотреть более продолжительный курс, чем 7 дней. Необходимо тщательно обработать все постельное и нательное белье, одежду и т.д.