Периодически беспокоит зуд по телу

здравствуйте. периодически беспокоит зуд по телу. Сдала анализ, эозинофилы повышены. Какие могут быть причины повышения?

Ответы

Здравствуйте. Причинами повышения эозинофилов может быть аллергия, глистная инвазия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е, клинический и биохимический анализ крови, исследование на все группы гельминтов, узи органов гепато- билиарной системы. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, возможные причины ее развития( по вашему мнению). Имеет смысл обратить внимание на возможность психо- эмоциональных расстройств