Перхоть, покраснение лица, зуд

Здравствуйте! Беспокоит сильная перхоть на голове, а также покраснения на лице. Занимаюсь спортом, когда начинаю потеть - голова начинает чесаться. Как с этим бороться? Может быть, полностью изменить свой рацион питания?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, острого.