Пятно на шее

Добрый вечер! Увидела у мамы на шее такое пятно, когда оно появилось она не может сказать, что это такое объяснить тоже не может. К врачу категорически идти не хочет, говорит, что я глупостью занимаюсь. Скажите, есть правда повод для волнения? Ссылка на фото: http://i069.radikal.ru/1702/eb/d4ee61196bbf.jpg

Ответы

Здравствуйте. Качество фото не позволяет рассмотреть образование детально, но, вполне возможно, оно не несет опасности. Для определения его природы нужен осмотр дерматолога под дерматоскопом. Наблюдайте за образованием, если отметите его рост - это будет дополнительным аргументом за визит к врачу.

Здравствуйте. Так может протекать токсидермия, васкулит, новообразование. Постарайтесь выложить не боковой снимок а фронтальный .Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр под дерматоскопом.