Пятно у носа

Доброго времени суток, уже несколько лет имеется непроходимое пятно у носа, теперь образуется новое с другой стороны. Это онкология?, смотрел фото рака носа и очень похоже. Фото прилагаю. http://savepic.net/8804130.jpg

Ответы

Здравствуйте. Речь, судя по всему, о куперозе. Это локальное нарушение кровотока, расширение сосудов кожи. Для того, чтобы не провоцировать появление новых элементов, исключите употребление алкоголя, перегревание, пребывания на солнце и в солярии. Самостоятельно можно начать прием аскорутина. Возможно применение примочек с отваром имбиря и календулы. При необходимости посетите дерматолога очно.

Еще раз, доброго времени суток, спасибо за советы, я не пью и не хожу в солярий, эти пятна можно каким либо образом убрать? все время приходится замазывать тональником.

Здравтвуйте. Купероз,вовсе не локальное поражение. У вас имеет место себорейный дерматит,осложнённый куперозом. Терапия достаточно сложная,требует тщательного обследования,устранения причиной связи. Только затем можно приступать к лечению купероза. При Купреянов использовать имбирь -верх безумства. Согласен с календулой,корой дуба -все таки обладают вяжущим,дубящим действием. До тех пор ,пока будет повышено салообразование ,лечение купероза только ухудшит положение

Благодарю за исчерпывающий ответ. Так и знал, что-то серьезное.