Распух и болит палец

Сорвала заусеницу с пальца и вот уже три дня болит палец ужасно роспух,прям бордового цвета горячий(( что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите правильно обработку. Перекись водорода,подсушите. Смесь настойки календулы и спирта левомицетинового. Возможно оставление салфетки на 20 минут. Под повязку положите салфетку с мазью календула. Перевязки выполнять не менее двух раз в день.

Здравствуйте. Не запускайте ситуацию, занимаясь самолечением. Не откладывая посетите врача очно для осмотра, уточнения диагноза и определения тактики. может потребоваться антибактериальная терапия.