Раздражение на лице, что это может быть?

Доброе утро. Появилось сильное раздражение на лице. Ранее случалось подобное на этом же месте пару раз, но проходило само по себе за 2-3 дня. Сейчас уже месяц ничего не могу сделать. Что это может быть? Чем лечить?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место дерматит,. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную щадящую диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие атопического дерматита ,не исключен и артифициальный дерматит. Исключить использование декоративной косметики, прием антигистаминного препарата, умывание лица отваром корней лопуха. Наружно вполне возможно использовать средства La Roche Posay(cicaplast,lipikar). Не следует использовать косметику ,ранее не применяемую. Желательно проводить пробные тесты перед покупкой.Это поможет избежать ненужных вам проблем. будьте весьма внимательны и осторожны.