Шелушение под глазами

Здраствуйте. Покраснение, шелушение под глазами, ситуация уже пол года. Сначала мазал геоксизоном, потом пимафукортом и псорикапом. На какое то время помогало, но потом опять появлялось. Здавал анализы - крови, мочи, на грибок. Ничего не показалою. Сейчас прописали цыкапласт Б 5, но он тоже не сильно помогает. Никаких других аномалий на теле нету, только в области глаз. Нету и нкогода не было шелушений в области локтей, коленей, за ушами. Зарание благодарю

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, обменные нарушения и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит представить качественный снимок, сообщить возможные(по вашему мнению )причины проблемы. Зона относится к себорейным, вполне возможно имел место себорейный дерматит. Выполните клинический и биохимический анализы крови. Самостоятельно вполне допустимо использовать цикапласт В5 либо эффаклар дуо. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно соблюдение правил пищевого поведения.Исключить острые,жирные блюда,фастфуд,алкоголь.