Светлая полоска на пальце

Здравствуйте! Пару месяцев назад я обнаружила вертикальную ровную светлую полоску на указательном пальце пару недель назад она увеличилась, стала шире ближе к краю ногтя. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только предполагать. Стоит показаться врачу дерматологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

Здравствуйте. Если речь о ногтевой пластинке( вы не указали , где именно поражение), вам стоит выполнить клинический анализ крови и посетить терапевта( провести исследование делудочно- кишечного тракта, сердечно- сосудистой системы.