Сыпь на лице

Пупырышки на щеке и подбородке Герпес ли это 3 дня назад зачесалась щека, поначалу я не обратил внимание что было на щеке и розчесал его. Оказалось что там был прищик внутри которого была жыдкость. Я его прижог спиртом. Через 2 часа такое же появилось на другой щеке но гораздо меньше. На следующий день над первым пупыришком появился еще один которыя я тоже прижог. Они начали подсыхать и образовалась корка. Сегодня же между нижней губой и подбородком появилось еще одно но очень маленькое. Температуры нет, особого ослабления тоже. Промочил ноги на прошлой неделе так как робота на ногах по улице. Герпес ли это или что еще может быть?

Ответы

Здравствуйте. Герпес вероятен. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Здравствуйте. Вероятнее всего речь об импетиго. Герпетическая инфекция развивается и проявляет себя несколько иначе. Выложите снимки,дам рекомендации по терапии. Можно использовать смесь настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1флакону каждого ), 2-3 раза в день, не мочить водой,не срывать корки .