Волдыри после криотерапии

У меня волдырь выскочил после удаления бородавки жидким азотом (криотерапия) , и врач которая удалила бородавки сказала ножницами надрезать волдыри и выпустить жидкость ,я несколько раз надрезал волдыри но вот пару минут назад я ударился и оттуда из волдыря пошла кровь :жидкая . Что делать ? И расскажите какие последствия могут быть .

Ответы

Здравствуйте. При травме Вы повредили не созревшую ткань под оболочкой вскрытого пузыря. Обработайте участок антисептиком, наложите асептическую повязку. Приложите лед, завернутый в ткань, это уменьшит кровотечение. Для ускорения заживления можно применять препараты с бепантеном, например, в виде спрея. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.

−1
Здравствуйте.удаление значительно проще и надежнее провести диатермокоагулятором или радиоволновым аппаратом. Процессы регенерации значительно быстрее, эффективность выше. Непременно провести обработку перекисью, с последующей обработкой смесью настойки календулы и левомицетина ,либо раствором перманганата калия. Наложить асептическую салфетку и зафиксировать бинтом. Перевязки выполнять не менее двух раз в день