Жалобы на крупные прыщи

Здравствуйте, вчера заметила на теле прыщи крупные, сильно не чешутся, при прикосновении немного больно. Покрыли бёдра, поясницу, ноги, немного на животе, спине и руках. Температура вечером 37.1, сомачувствие нормальное. Не понимаю что это. Ветрянкой болела в детстве дважды, краснухой тоже переболела. Смутило, что у дочери(6лет) такие же появились, но намного меньше прыщиков чем у меня, она привита от ветрянки год назад. Огромное спасибо заранее за консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, не только краснуха и ветрянка могут приводить к высыпаниям. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача-терапевта на дом для осмотра. В плане обследования общий анализ кровию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Возможно назначение антигистаминного препарата, особенно если будет беспокоить зуд.

Здравствуйте. Не исключено развитие герметической инфекции. Непременно приём ацикловира по 400мг 5 раз в день, 6 дней. Обработка мазью ацикловир два раза в день. Не использовать горячую воду для душа, не тереть мочалкой. Приём терафлю. Сообщите о полученном результате спустя 3 дня. . Это в ваших интересах и позволит провести коррекцию при необходимости.