Дополнение к вопросу о лечении (скрины анализов)

Добрый день. Бывает перед менструацией легкое воспаление, решила сдать анализы, показали кандиду 10 в 6, гарднерелла, streptococus agalactiae 10 в 6 и уреаплазма (сдавала посев, рост не обнаружен + я её уже несколько раз пролечивала, бесполезно. Врач в поликлиннике очень невнимательно смотрела анализы, прописала Тержинан и Цефтриаксон 1 грамм. Сейчас 7 день цикла, воспаление сошло, ничего не беспокоит. Помогите разобраться с лечением, прочла что Цефтриаксон очень токсичный и опасный препарат. Прикладываю анализы. Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Вы подлежите проведению терапии,без сомнений.Непременно должен провести исследование и лечение половой партнер.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследованиях. В этом случае "бесполезно" не будет. Относительно токсичности.Препарат не более вреден,нежели остальные. У любого антибиотика всего одно положительное действие и масса не желательных. Непременно прием пробиотика (спустя три час после антибиотика)