Как и через сколько проводить дальнейшую терапию?

Девушка 18 лет. В мазке при посеве из влагалища обнаружены энтерококк 10^8, клебсиелла пневмония 10^8 и кандида 10^3, в мочевом пузыре е.коли 10^5 энтерококк 10^7 и клебсиелла пневмония 10^5. Буквально в четверг лежала в больнице, лечили амикацином утро/вечер, свечи на 10 дней тиржинан и метрогил системой 6 дней. Посев забрала уже после больницы. По результатом посева оказалось что амикацин убивает только е.коли. Подскажите как быть? Как и через сколько проводить дальнейшую терапию? И как все это могло попасть в мою мочеполовую систему если анальный секс я не практикую?

Ответы

В больнице лежала 6 дней и выписали в четверг

Также колю до сих пор иммуномодулятор

Здравствуйте. Лечение должно быть скорректировано с учетом полученных данных. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Анальный секс при чередовании с вагинальным мог быть причиной.

Скажите мне нужно заново сдавать бак.посев влагалища и мочи?

После недавнего лечения

Мне нужно заново сдавать посевы?

Здравствуйте.Непременно проведите фемофлор 17.Это позволит определить состав микрофлоры влагалища. Вполне возможно вы не верно проводите процедуру гигиенического подмывания(достаточно часто встречается). Подмывание должно проводить спереди назад, ни как иначе. В противном случае микрофлора кишечника попадет во влагалище. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии