Курс антибиотиков

добрый день уважаемые доктора , вопрос такой , гинеколог назначила антибиотики (уреаплазма) юнидокс,тиберал, гексикон . принимали с парнем вместе на 5 день приема поднялась температура у обоих. прекратили прием антибиотиков на дней 5—6. сейчас еще осталась для завершения курса еще 5 дней . В данный момент температуры у нас нет. начали пить юнитабс и тд. вопрос в том будет ли наше лечение эффективно ,при таком перерыве препаратов ???

Ответы

Здравствуйте. Курс должен быть непрерывным, при перерыве высока вероятность недостаточной эффективности лечения. Температура не является основанием для отмены препарата. При нарушении схемы терапии появляется риск появления резистентных микроорганизмов. Пройдите курс полностью, как назначено врачом, по результатам сдайте контрольные анализы пцр на инфекции через 2-4 недели. При необходимости будет назначен повторный курс.