Опасен ли уреаплазмоз?

Добрый вечер! Уже задавала подобный вопрос , но хотелось бы получить более подробно консультацию по такому вопросу: является ли микоплазма хоминис менее 10^4 нормой?! Т.к говорят , что это естественный обитатель организма и такое значение не является паталогией, но и хотелось бы уточнить про уриоплазму. Предстовляет ли она опасность организму ? Нужно ли ее лечить , потому что говорят , что без явных клинических проявлений она якобы не предстовляет угрозу организму мне и моему партнеру и это не является ИППП?! Хотя я читала обратное , что она даже может вызывать бесплодие.... Буду рада Вашей консультации!!!

Ответы

Здравствуйте. Относить выявленные микроорганизмы к нормальной флоре не стоит. Это условно патогенные микроорганизма. и при снижении иммунитета они могут активизироваться и вызвать воспаление. Количество их умеренное, не столь малое, чтобы игнорировать. Партнеру так же необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По результатам консультация специалиста для определения тактики.

Здравствуйте.Вам ответили. Заболевание относится к ИППП, партнер и вы подлежите лечению и последующим контролям излеченности.Половые отношения следует прекратить.Партнер должен выполнить исследование секрета предстательной железы параллельно с соскобом из уретры методом пцр. С полученными результатами ,оба,к урологу для получения назначений.Это правильное решение и в ваших интересах.Решение принимать вам(демократия). Проблемы будут непременно , в случае отказа от проведения терапии.