Сухость головки пениса

Болел ветрянкой после того как выздоровел увидел на головке члена красные маленькие пятна не придал значения был небольшой зуд в скором времени все прошло дискомфорта никакого не было но заметил что головка стала суховатой подскажите пожалуйста какие препараты принимать

Ответы

Здравствуйте. Если нет никаких элементов выпи, вполне достаточно увлажнить головку совершенно небольшым количества геля или крема. Желательно использовать аптечные увлажняющие средства. Непременно посетите уролога, в случае, если через1-2 дня вам не станет лучше. Не наносите много средства, это вызовет мацерацию. При наличии высыпаний, непременно посетите дерматолога в очном формате.

Здравствуйте. Сухость может быть следствием перенесенной или текущей инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно, выполнить пцр на все группы инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно носить только хлопчато-бумажное белье, тщательно соблюдать гигиену, обогатить рацион продуктами с витаминами А, Е, С.