Угревая сыпь

Доброе время суток! У меня следующая проблема, это угревая сыпь на лице. Прыщи появляются постоянно, но большая их часть ушла и при этом я использовала крем азелик два раза в день, затем они стали снова появляться, но после того как я начала использовать крем розамет, после него заметно увеличилось количество прыщей и лицо стало красным, а также появилась сыпь на спине, прыщи на лице стали зудеться сильно, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно протирать образования настойкой календулы