Часто плачу из-за пустяков

здравствуйте. меня зовут Анастасия. мне 13 лет. я часто плачу из-за пустяков. в прошлом году плакала когда меня критиковали или ругали. я поставила цель хорошо учиться, но внезапные слёзы меня выбивают из равновесия. я знаю что надо было сначала рассказать родителям про эту проблему, но думаю что будет хуже + когда пытаюсь сказать про это родителям я тут же начаю плакать. сегодня у меня вдруг снова пошли слёзы просто из-за того что мой одноклассник обзывнул меня и ударил локтем в руку. честно говоря я ненавижу свой класс. какая-то часть кошмаров связана с ними. так же иногда мне сняться кошмары из-за которых я просыпаюсь либо в холодном поту, либо в слезах. надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психологом, он поможет разобраться в ситуации и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Начать следует с посещения доктора эндокринолога, выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов(ежели периодическое кровотечение без особенностей). Разумеется , приём пустырника провести вполне возможно, но исключить влияние гормонов необходимо. Посещение занятий йогой, спортзал. Это проавильно и в ваших интересах