Это нормально?

Здравствуйте надеюсь у вас есть психологи . Ребёноку 9 лет учится во втором классе.Постоянно разговаривает странно.Вместо я говорит свое имя.Например Кристина щас будет кушать, Кристина сделала уроки, Кристна хочет посмотреть телевизор. Эти диологи она произносит разговаривая сама с собой. Скажите пожалуйста это нормально ? Или все-таки нам необходимо обратиться к психотерапету

Ответы

Здравствуйте. Возможно, у девочки есть проблемы с самоидентификацией. Обычно замена упоминания себя в третьем лице на использование местоимения "я" происходит в возрасте 3-4 года. Стоит показать девочку психологу, специалист оценит все стороны психоэмоционального развития ребёнка и при необходимости даст рекомендации. Уточните, обычно психолог работает в школе и может провести индивидуальную консультацию.

Здравствуйте. Не исключено , что вы акцентировали внимание на ее имени ,обращаясь к ней . Непременно проводите с ребёнком беседы, не позволяйте длительное время оставаться наедине. Не обращайтесь к ней по имени ,если этого не требуют обстоятельства. Предлагайте учить стихи от первого лица. Все проходит, но для этого необходимо исправить свои ошибки

Спасибо большое