Гиперактивность у ребенка

Здравствуйте ! У нас такая проблема . У ребёнка 7 лет сильная гипперактивность не может не как сидеть на уроках, дома учителя жалуются советуют обратится к психиатру что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Начните с консультации невролога и детского психолога. В плане терапии возможно назначение глицина, пантогама, они понижают возбудимость нервной системы. Самостоятельно можно начать давать отвар пустырника три раза в день. Для таких детей особенно важен четкий режим дня, регулярные физические нагрузки, особенно на свежем воздухе, плавание, благоприятный психоэмоциональный климат в семье.