Слышен голос в мыслях

Здравствуйте такой вопрос по поводу мыслей. Мне 14 лет я когда думаю мне слышен голос в мыслях, он мне помогает во всём и дает советы. Я не слышу ушами а в мыслях именно. Это нормально? Например я с кем то поругался я думаю и мне приходят мысли от кого то как лучше поступить или вообще даже не на нервной почве а просто например как решать задачу по математике.

Ответы

Здравствуйте. Обратить внимание на ситуацию стоит, описанные явления могут быть проявлением стресса, других причин. Для уточнения ситуации стоит обратиться к психологу, психиатру. Они оценят ваше состояние, природу описанных явлений и дадут рекомендации. Может быть целесообразно решение вопроса о назначении мягких успокоительных препаратов. Важно придерживаться правильного режима дня, достаточно спать, бывать на свежем воздухе, правильно организовывать учебу.

Здравствуйте.В некоторых случаях "внутренний голос" может иметь весьма полезное значение. Все будет зависеть от степени вашей готовности его слушать,от вашего характера, уровня психо-эмоционального развития. Запомните, ничего не происходит просто так.Чем выше ваш интелектуальный уровень,тем более полезные советы вы получите. Преступники,зачастую,тоже ссылаются на внутренний голос,но он имеет совершенно иную направленность. Не прогоняйте его,"кормите "его знаниями, хорошими поступками, и он будет сопровождать вас по жизни.