Расшифруйте, пожалуйста, анализ

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ : Исследование Цитологическое исследование 1. Качество препарата: Качество препарата адекватное. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Лейкоциты в тяжах слизи. Эритроциты. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Подпись цитолога : Лучанская А.В. Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителия эктоцервикса и эндоцервикса (смешанный мазок).*************** Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий Контроль взятия материала 6.1 lg >= 4 КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце. ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 31 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 33 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 35 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 39 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 45 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 51 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 52 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 56 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 58 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 59 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 66 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл ДНК ВПЧ 68 типа НЕ ОБНАР lgДНК/10^5кл Комментарии к заявке: Локализация: Соскоб эпителиальных клеток цервикаль

Ответы

Здравствуйте. Инфекции не выявлены, атипичные клетки не выявлены. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте .Не вполне понятна цель проведения данного исследования.В случае выявления патологии шейки матки, проводится исследование не только впч,но и всех групп инфекций методом пцр.В остальных случая-наблюдение. Этого вполне таки достаточно. Впрочем, решение принимаете вы. При наличии признаков впч на коже-посещение дерматолога и удаление.В этом и будет заключаться терапия.Непременно посещение доктора ,проведение осмотра.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.