Анализ крови

Здравствуйте! Повлияет ли рентген проведенный за сутки до сдачи крови на катехоламины? Можно ли пить анаприлин за сутки до анализа?

Ответы

Здравствуйте. Рентгеновское обследование не повлияет на результаты. В случае приема препаратов из группы адреноблокаторов (анаприлин в том числе) или симпатомиметиков за 10–15 дней до анализа их рекомендуется отменить, но только по согласованию с врачом. Обратитесь к лечащему врачу очно для определения тактики. Из рациона обследуемого исключают продукты и напитки, обладающие тонизирующим действием (чай, кофе, какао, шоколад, бананы) за 1-2 суток до обследования. За 12 часов до исследования не нужно принимать пищу, при этом пить простую воду разрешается. Непосредственно перед забором крови пациенту обеспечивают полнейший покой в течение 20–30 минут.

−1
Здравствуйте. Проведение рентгенографии не окажет влияния на на результат исследования крови. С утра не завтракать ,желательно даже не пить воду. Что касается приёма препаратов-только по решению вашего лечащего доктора . Если состояние требует непременного приёма,предупредите лаборанта об этом