Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста через сколько дней можно сдать анализ на дисбактериоз после приема энтэрофурила и смекты. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прием данных препаратов существенного влияния на качество материала не оказывает, для надежности можно выждать двенадцать часов со времени последнего приема. Материал необходимо собрать в стерильный пластиковый контейнер с хорошо закрывающейся крышкой. Следует исключить попадания мочи. Доставляют в лабораторию в день сбора, в течение трех часов. До отправки его хранят в холодильнике.

Здравствуйте. Желательно не хранить материал, проведите забор утром и доставьте его в лабораторию. Процедура не составляет сложности. Выполнить сбор материала возможно в любое удобное вам время( не суть что принимали препараты, они не имеют антибактериального действия. Желательно, чтобы в контейнер не попали иные биологические материалы, в таком случае, исследование не будет достоверным